yandex metrica + google analytics

2023/03/06

Велопикник Нарофоминск - Высокиничи - Серпухов

 Для своих выездов в пригород этой зимой придумал корректное название "вело-пикник". Это когда на поход не тянет - не происходит освоение новых мест (в подмосковье видел почти всё) или закатывание больших дистанций. Так - немного покататься, посмотреть на ёлки, пожечь костер, переночевать на снегу, попробовать новый спортинвентарь или еду.

В эти выходные выкатывался вдоль реки Нары и  старого Калужского Тракта.



Нара после Наро-Фоминска вся без льда. Видимо в неё в городе сливают теплую воду. В субботу постоянно валил снег. где-то там походил по снегоходкам пешком километра 4.


Проезд от Тарутино на юг закрыт забором заповедника. Альтернативный маршрут через Грачёвку у меня прорисован не был, поэтому поехал стандартным, закрытым для машин маршрутом через Барсуки,  Тростье и Высокиничи. По дороге видел стадо какого-то лесного скота. И рогатые олени были (маралы) и какая-то мелочь с прямыми рогами (косули). 

К Высокиничам приехал - уже смеркалось, переехал через Протву, проехал на восток 5-6 км, когда дорогу в темноте вообще перестало быть видно, дошел до леса и расположился на ночлег.

На краю леса внезапно оказался стол и какие-то сидушки, чтобы культурно проводить время. Ночевал под тентом, без палатки.


С утра встал в 7, до 10 тупил, жег костер, ел, пил чай.  По изначально запланированному трэку чуть севернее поселка Кремёнки проехать не смог, дорога перекрыта детским лагерем Робингуд. Поехал в обход, по дороге увидел Шахту 1011 УНК Протвино, потом за дер.Новинки походил пешком по лесной дороге раскатанной уралом и вдоль ЛЭП. Где-то в лесу был мелкий брод, спокойно перешел по камням.

Дороги вдоль ЛЭП вывели к полигону ТБО Лесной, на котором копошилась куча экскаваторов



въезжал в Серпухов через какие-то непривычные окраинные районы,  "с заднего крыльца"






Комментариев нет:

Отправить комментарий