yandex metrica + google analytics

2019/06/24

ПВД Смоленск-Нарофоминск по шоссе

полный фотоальбом https://photos.app.goo.gl/TCucJuipUfd3bLEJ9 

страва трэки - 


д1 - прикатил на ночном поезде в Смоленск, проехался немного по городу, город прекрасен. Что-то неуловимо напоминает...
Дальше поехал в сторону Москвы, как оказалось по старому смоленскому тракту. Я бы сказал что участок Смоленск-Вязьма должен проехать каждый уважающий себя велотурист, который умеет ездить по асфальту.
Дорога не загруженная, качество прекрасное, от Васино до Семлёво (30 км) - грейдер пополам с лесной дорогой. на резине 700x28 - прекрасно проезжается. если ехать на шоссейнике на резине уже чем 25, на этом участке придется немного походить пешком.

после поворота в Вязьме -дорога раскатана большегрузами и в середине дня и на неделе - участок будет неприятным из-за трафика.  мне повезло я участок Вязьма-Юхнов ехал в субботу вечером-вскр утром, трафика было немного.
ночевка за дер.Стененки. На въезде  в дер. моднейшая воркаутная площадка с турниками и боксерской грушей. Ночевал в заброшенном коровнике. Забыл антикомарный репеллент, поэтому ставил палатку под крышей на бетонном полу, растягивая кирпичами.

итого в 1й день 264км,



д2. надо пожалуй в первый день проезжать меньше. А то на второй день и велосипед не едет и задница болит.  Ввиду комплекса означенных причин второй день был в основном страданием. Юхнов-Медынь - практически без обочки. Рано с утра еще ничего, а на подъезде к Медыни, после 11 утра поток обгоняющих фур задолбал. После Медыни - попал в воскресный поток дачников в Москву. Одно приятно - после Вереи фуры в основном уходят на Можайку, поэтому до нарофоминска грузовиков немного. 160 км. в Москву электричкой.

Отдельно хочется отметить - первый раз выежжал  с ночевкой с новой подседельной велосумкой НОТНИ. Сумка совершенно прекрасна. все продумано, хвост не виляет. в обшем счастье. На всех сумках которые были до этого обязательно надо было еще дополнительной стропой подтягивать.

еще взял с собой в ПВД в режиме "байкпакинг" валявшиеся дома баллоны и горелку campingas - не оч. удобно, как показалось. Дихлофосник+горелка с шлангом как то лучше упихиваются



Комментариев нет:

Отправить комментарий