yandex metrica + google analytics

2019/10/21

ПВД2Д Брянск-Козельск-Калуга-Серпухов в основном шоссе


Д1 - https://www.strava.com/activities/2804482235   Брянск-Козельск
приехал в Брянск на ночном поезде в 2:30, прокатился чуть по центру,
выехал из города и лег доспать на территории бывших фосфоритных карьеров. Там сейчас песок, сосны, все заросло лесом, рыбалка, охота, природа. Воспользовался хорошей но прохладной погодой, залег без палатки, в спальник. Вообще чудесно. Гораздо приятнее чем в палатке, жаль летом так нельзя - комары съедят. А так засыпать с видом на звезды - просто чудесно.

Утром проснулся, поехал с территории карьеров на федеральную трассу песчаными грунтовками.

Дороги местами не для шоссейного велосипеда - колеса закапываются, но пешком было всего метров 100 когда прям совсем невозможно ехать.
Потом 5 или 10 км федеральной трассы до поворота на Хвастовичи и Козельск. Поток фур идёт, но обочка есть.

После поворота и до самого Козельска мечта шоссейника - гладкий асфальт хорошего качества, машина раз в 5-10 минут, никаких грузовиков.

За Козельском закэмпился на холме прямо в поле, с видом на Оптину Пустынь, привет кароч от преподобного отца Пигидия.

Д2 - https://www.strava.com/activities/2804480832 Козельск-Калуга-Серпухов
С приближением к Калуге - увеличился поток машин, а также увеличились перепады высот т.к. в песчаных почвах любой текущий в Оку ручей пробивает себе здоровый овраг. Красивая долина р.Жиздры


В Перемышле красивый вид со смотровой площадки



Вид на Калугу


По Калуге не ездил, в другой раз. Поехал в сторону Тарусы.
За Ферзиково велосипед перестал ехать, и вообще как-то взгрустнулось. Отъехал в поле, сварил гречки  с салом, повалялся на пенке, попил кофе, стало веселее.  Заодно приобрел ценный опыт, что в гречку сало надо резать мелкими кусками, тогда они все в процессе варки разойдутся и будет вкусная гречка с жирочком. А если покидать большие шматы, то их придется потом выскребать из каши и выкидывать, т.к. есть такое неинтересно.

За ферзиково есть цементный завод и, как оказалось, все цементовозы едут в Москву на северо-восток, мимо тарусы. Между Тарусой и Протвино дорога раскатана грузовиками и еще в вскр вечером в Мск возвращается поток огородников. Так что этот участок приятным назвать нельзя, но он в общем-то и не длинный

Итого накатал за два дня чуть больше 350км, насладился золотой осенью средней полосы, красивыми видами, поспал под открытым небом.
Еще, поменял укладку шмотья в сумках - в подседел от Нотни только тряпочки. Вглубь бивачные шмотки, наверх спальники. Все горелки, кружки, газ, палатку, еду - на руль. При такой укладке задняя сумка сидит жестко и не то что не болтается, а вообще не ощущается совсем. Чуть потяжелел руль, но это то чего и хотелось достичь - разгрузить хвост.  Теперь при полной походной загрузке получается прыгать через лежачих полицейских и ямы.

Лахава, Катагоща, Колодяссы, Ловатянка, Кцынь, Рессета, Жиздра, Лукосна, Клютома

Фоточки: https://photos.app.goo.gl/tfxbREzq7EPYS5Z87  

Комментариев нет:

Отправить комментарий