yandex metrica + google analytics

2020/04/12

Самоизоляция с дачи на Княжьи Горы



Задача была выехав в сб с дачи, вернуться обратно в вскр к обеду.

Ивойлово-Покровское-Заброшенные воинские части - Вейна - Спасс.

церковь в Спассе

До Дятлово особо ничего не фоткал - все стандартно впереди дорога, сбоку поля

Несколько раз проезжал сквозь тучи с осадками. Опасался, что будет дождь, т.к. мокнуть не хотелось, но каждый раз просто сыпало снежной крупой.

Потом пошли грейдеры



проехал что-то непонятное. огороженная территория, в глубине аллея, на воротах деревянные статуи ратников и надпись "Слава роду, кфх дар, деревня Муриково". судя по интернету просто фермерское хозяйство. при чем тут слава роду? Директор совхоза язычник?

потом еще какие-то асфальты, за деревней "Борисовка" полевые дороги. На шоссейнике по проселку в горку приходилось спешиваться, да и солнце в глаза, плохо видно куда едешь...

после пары километров полей дорога пересекла ручей и если там ранее был мост или гать, то его смыло и просто навалом бревна кусты, какие-то доски, камни. Не сфоткал. 

После этого ручья, выезд на какие-то бесконечные грейдеры


сбоку от этих грейдеров в полях переночевал. 

Ночью практически не мерз т.к. брал два спальника один-в-другой. но жизнь была омрачена тем, что не взял с собой купленную банку тушенки. после дня на сухарях было голодно.  Ел гречку с молоком и вечером и утром.




поутру на всём иней, на лужах за ночь замерз лед, трубка в гидраторе замерзла, вода в мягкой фляге тоже замерзла, с трудом выцедил 300 мл сварить кашу.


проехал село Княжьи Горы

переехал ЖД и волоколамское ш на север. пошли грейдеры, идушие на восток параллельно Волоколамскому шоссе, местами весьма мерзкие, с крупной щебенкой. Не сфоткал.  

Возле села "Раменье" попил чаю на остановке под названием "Пьянкино". примерно к этому времени т.е. к 9 утра оттаяла трубка в гидраторе и получилось из мягкой фляги воду вылить


при подъезде к завидовскому заповеднику уехал  в полевые дороги, чуть походил по пашне пешком.

полевые дороги перешли в песчаные грейдеры, "рыбокомбинат лотошинский"


по дороге от Теряево до дачи никаких достопримечательностей не встретилось кроме пересечения с жд в Чисмене.

красивые названия населенных пунктов и рек, встреченные по дороге: локныш, чащь, издетель, держа, щетинка, волошня, любеха



Комментариев нет:

Отправить комментарий