yandex metrica + google analytics

2020/03/29

первый в 2020 "шоссейный" велотуризм



В пятницу вечером после работы выехал из Мск по Калужскому шоссе

Проехал около 50км, переночевал в 30 км от Москвы на берегу какого-то пруда. Палатку не брал, спал в спальнике и бивике под звездами. ночью много раз просыпался от холода, с утра на велосипеде и всем  - иней, в лужах замерзшая вода
Далее, до Протвино особо ничего замечательного, подмосковье как подмосковье.

После протвино укатил на запад и при первой возможности переехал на южный берег протвы. Это прекрасно: начались плиты-грейдеры-грунты.


Какой-то ручей даже перешел вброд, разувшись

потом грунты-грейдеры-плиты, потом грейдеры-грунты-плиты, потом еще в какой-то другой последовательности, с редкими вкраплениями асфальта




Такой радости было километров около 80-ти. Я ехал на гравел-велосипеде, по сути - шоссейник. В некоторые моменты думал, что по тем дорогам фэтбайк, ну или хоты бы мтбшечка, были бы более уместны.  Но заставить себя проехать из Москвы до Высокиничей асфальтом на фэте сотку я не в состоянии =)) равно как и отстоять на машине все пробки на выезд.

когда грунты закончились и начался асфальт, прикинул время до электрички и вместо малоярославца, который был ближе, докатился по федералке до обнинска, в потоке фур.

погода хороша. днем раздеваешься до короткой велоодежды, а ближе к вечеру термобелье и флиска. а если встал, так и пуховичок не лишний.

Вообще отмеченная на карте область, это у меня можно сказать "место силы". Как многие московские велосипедисты любят мещёру, так я люблю те края.
Мещера это пески, сосны, вода. а тут красивейшие виды полей, перепады высот, просторы, березовые рощи, сосновые леса


Очень мало населенки и машин (но и дорог тоже). Область для оффроуда. Причем, что характерно, я всегда попадал в те края на шоссейнике и ни разу на внедорожном велосипеде.Надо б уже доехать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий